Общество

Вадим Потомский примет участие в российско-словенской бизнес-встрече

Фото: РИА57 (архив)

Деловая встреча российской и словенской сторон пройдёт в рамках официального визита президента Республики Словения Борута Пахора в Россию сегодня, 10 февраля.

Заявленная тема мероприятия «Взгляд в будущее: новые возможности сотрудничества с Европой». В рамках форума состоится круглый стол, в котором примут участие министр иностранных дел Словении Карл Эрьявец, министр связи РФ Николай Никифоров, генеральный директор фирмы «Рико» Янез Шкрабец, председатель делового совета Россия-Словения Эдуард Вайно и губернатор Орловской области Вадим Потомский.

Как стало известно RIA57 из собственных источников в правительстве региона, в рамках встречи запланировано подписание контрактов между российскими и словенскими компаниями. Ожидается, что после официальной части пройдёт неформальное общение с президентом Словении Борутом Пахором.

В планах губернатора Вадима Потомского также встреча с послом России в Словении Доку Завгаевым для обсуждения вопросов, связанных с подготовкой к проведению дней Орловской области в Словении.

Напомним, в декабре в Орловской области прошло заседание Делового совета Россия-Словения, на котором было подписано соглашение о сотрудничестве. В его рамках в Орловской области планируется строительство нескольких объектов лёгкой и перерабатывающей промышленности, в частности: мясокомбината, кожевенного завода, обувной фабрики и завода по глубокой переработке зерна.

Стоит отметить, что сегодня, 10 февраля, Президент России Владимир Путин примет Президента Республики Словения Борута Пахора, об этом сообщается на сайте Кремля. Во время переговоров будут рассмотрены вопросы развития российско-словенских отношений.

Особое внимание будет уделено дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, культурной и гуманитарной сферах. Предполагается также обмен мнениями по ключевым региональным и международным проблемам. По итогам переговоров запланировано подписание ряда двусторонних документов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Эдуард Вайно поблагодарил губернатора Орловской области за сотрудничество

В Орловской области построят мясокомбинат, кожевенный завод и обувную фабрику

Вадим Потомский провел протокольную встречу с делегацией Делового совета

Делегация Делового совета Россия-Словения прибыла в Орёл

В Орловской области обсудят вопросы сотрудничества со Словенией

Делегация Республики Словения посетит Орловскую область

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121