Общество

Вадим Потомский провел протокольную встречу с делегацией Делового совета

Фото: RIA57

Протокольная встреча губернатора Орловской области и представителей Делового Совета по сотрудничеству со Словенией прошла сегодня, 15 декабря.

Как было отмечено на встрече, у Орловской области и Словении уже есть определённые договорённости о сотрудничестве и сегодняшнее заседание Делового Совета станет логическим продолжением уже завязавшихся контактов.

По словам Вадима Потомского, одним из основных вопросов сотрудничества является строительство обувной фабрики на территории Орловской области.

«На на сегодняшний день в Российской Федерации из всей обуви которая есть, только 5% производится в России. Всё остальное привозное из Китая, Белоруссии и других стран. Может быть много разговоров в чём рентабельность фабрики, но если для Белоруссии это производство рентабельно, то и для России будет не менее рентабельно. Я убеждён, что мы этот проект реализуем и считаю его самым основным. Он очень ёмкий по трудовому коллективу. В нём будет задействовано около трёх тысяч человек. Для нас это очень важно. Это занятость населения и рабочие места», — отметил глава региона.

dsc_0016

В свою очередь Эдуард Вайно отметил, что несмотря на европейские санкции Россия давно и плодотворно сотрудничает со Словенией и имеет много взаимовыгодных партнёрских проектов.  «Я хочу особо отметить, что это не просто выездное заседание, а предметный разговор об очень достойных проектах», — сказал председатель Делового совета.

Напомним, в Орловской области с визитом находится делегация деловых кругов Республики Словения и представители Делового совета Россия-Словения. В рамках визита запланировано заседание Делового совета Россия – Словения и бизнес-форум на котором будет презентован инвестиционный потенциал Орловской области и словенские компании.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Делегация Делового совета Россия-Словения прибыла в Орёл

В Орловской области обсудят вопросы сотрудничества со Словенией

Делегация Республики Словения посетит Орловскую область

Фото: RIA57

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121