Строительство

Проект яслей на Планерной в Орле разработают москвичи

Орелстрой, новостройки, строительство, детский сад

ООО «ГЕЛАЙН Проект» разработает проектную и рабочую документацию на строительство яслей по улице Планерная в Орле. Компания стала победителем электронного аукциона, запросив за свои услуги 3  млн рублей.

Подрядчик должен провести необходимые предварительные изыскания. При проектировании нужно заложить современные отделочные материалы, имеющие сертификат качества для применения при строительстве детских учреждений. Основным критерием в разработке инженерных систем и выборе оборудования должна являться экономия энергоресурсов без снижения уровня комфортности общественного здания, указано в конкурсной документации. Благоустройство и озеленение прилегающей территории следует выполнить с устройством необходимых площадок, подъездных дорог и тротуаров с твердым покрытием. Пакет документов для строительства яслей должен быть готов до 25 ноября.

Здание будет рассчитано на 120 малышей от полутора до трех лет. Приступить к строительству обещали уже в 2019 году. Ввод нового детсада в эксплуатацию намечен на 2020 год.

По данным kartoteka.ru, микропредприятие ООО «ГЕЛАЙН Проект» было зарегистрировано в Москве в 2011 году. Специализируется на деятельности в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этих областях. Уставный капитал – 10 рублей. Генеральный директор и учредитель – Павел Вавулин. Разработка проекта яслей для Орла – первый опыт участия компании в госзакупках.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В администрации Орла уточнили, когда построят ясли в 909 квартале

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121