Строительство

Орел смог купить меньше половины квартир для сирот

Орелстрой, окно, новая квартира

Подведены итоги очередной порции электронных аукционов на приобретение жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из выделенных бюджетом почти 97 млн рублей,  подрядчиков удалось найти на 31 млн.

Путем участия в долевом строительстве администрация получит 13 квартир от АО «Управление капитального строительства Орла» (23,36 млн рублей), три квартиры  выделит в своем доме ООО «Холикон-Инвест» (4,5 млн рублей). Эти же компании предоставят по одной уже готовой квартире. Самый крупный аукцион на 65,3 млн рублей не привлек участников и признан несостоявшимся.

В апреле администрация купила 16 жилых помещений за 29,8 млн рублей. Квартиры в черте Орла должны быть переданы не позднее 1 декабря 2019 года. Их площадь может варьироваться от 28 до 45 квадратных метров. Жилое помещение должно быть пригодно для заселения без проведения каких-либо дополнительных работ, указано в документации.

Всего в 2019 году в бюджете на приобретение жилья для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Орле предусмотрены 139,58 млн рублей, две трети суммы — на исполнение решений суда.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле в 2019 году планируют приобрети 73 квартиры для сирот 

Закупка квартир для сирот Орла частично провалилась

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121