Строительство

В администрации Орла уточнили, когда построят ясли в 909 квартале

Орелстрой, новостройки, строительство, детский сад

В Орловской области стоит задача в 2021 году избавиться от очередей в дошкольные образовательные учреждения, включая самые малые возрастные группы. Для этого в Орле планируют построить три новых детских сада — два в Северном районе и один в Заводском.

О яслях на улице Планерной говорили 12 февраля на рабочем совещании в горадминистрации. Здание будет рассчитано на 120 малышей от полутора до трех лет. В 2019 году предстоит разработать проектно-сметную документацию и приступить к строительству. Ввод нового детсада в эксплуатацию намечен на 2020 год.

На настоящий момент в очереди на получение мест в яслях зарегистрированы 6314 детей, из них 4774 — в возрасте от 1,5 до 3 лет, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Отметим, осенью 2018 года в микрорайонах Болховский и Зареченский дан старт строительству двух детсадов. Работы идут хорошими темпами. В марте подрядчик ООО «Орловское строительное управление-2» (дочернее предприятие ПАО «Орелстрой») планирует приступать к остеклению и монтажу систем отопления. По условиям контракта, сдать готовые детсады должны в конце 2019 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле до 2021 года рассчитывают построить три новых детсада

Детский сад в Зареченском микрорайоне готов более чем на 70% 

Корпус детского сада в Болховском микрорайоне будет готов к марту

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121