Строительство

Орловские чиновники отчитались о строительстве детсадов

Фото пресс-службы правительства Орловской области

Вопрос строительства дошкольных учреждений в Орле и Орловском районе обсудили сегодня, 20 мая, на аппаратном совещании в администрации Орловской области.

О ходе строительных работ отчитались глава Орла Александр Муромский и глава Орловского района Юрий Парахин.

Строительство детских садов в микрорайоне «Зареченский» Орла и в деревне Жилина Орловского района ведется в соответствии с графиком работ, было заявлено на совещании. Подрядчиком с является ООО «Орловское строительное управление – 2». Строительство учреждений, рассчитанных на 230 мест, планируется завершить в текущем году.

Сметная стоимость детского сада в «Зареченском»  составляет 190,7 млн рублей, детского сада в Орловском районе — 182 млн рублей.

По информации на 20 мая, в Орле подрядчик полностью завершил кирпичную кладку, монтаж оконных блоков и гидроизоляцию кровли. Обустроил устройство входов в здание и монтаж внутренних сетей тепло- и водоснабжения. Также завершены работы по устройству овощехранилища и наружных сетей канализации, сетей теплоснабжения и сетей водоснабжения. Смонтирована котельная и рабочие приступили к  внутренней отделке здания.

В деревне Жилина поставлена коробка здания детского сада, смонтирована кровля, установлены окна, оштукатурены стены 1-го этажа, завершаются работы на 2-м этаже. Подрядчик приступил к  утеплению полов 1-го этажа. В подвале выполнена разводка трубопроводов отопления, холодного и горячего водоснабжения, смонтирован узел учета холодного водоснабжения. Завершены работы по отоплению 1-2-го этажей. Завершаются работы по вентиляции, электромонтажные работы.

Смонтировано здание овощехранилища, блочно-модульная котельная и дымовая труба. На котельной завершаются монтажные работы. В конце месяца планируется пуск газа.

Первый зампред правительства Вадим Соколов рекомендовал постоянно контролировать сроки и качество работ в соответствии с заключенным муниципальным контрактом, а в случае наличия замечаний осуществлять претензионную работу в соответствии с нормами действующего законодательства.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121