Главное

В администрации Орла заверили, что продленку можно посещать без оплаты питания

Переход на адресное питание в Орле вызывает много вопросов, в том числе появилась информация, что родители обязаны оплачивать обеды детей, которые посещают группу продленного дня. В противном случае ребят на продленку не возьмут. Родители возмущены таким ультиматумом. Администрация Орла поспешила опровергнуть эту информацию.

«Ребенок имеет право посещать группу продленного дня вне зависимости от способа приема пищи. Решение о том, чем будет питаться ребенок во время посещения группы продленного дня, — едой, принесенной из дома, либо обедом из школьной столовой, — родители принимают самостоятельно», — указано в комментарии, опубликованном на сайте горадминистрации.

Напомним, с января 2019 года за бюджетный счет будут кормить только определенные категории детей: ребят из опекунских, многодетных и попавших в сложную жизненную ситуацию семей, учащихся с ограниченными возможностями здоровья и младшей школы. Питание остальных должны обеспечить родители: 40 рублей стоит завтрак, 58 – обед. Затраты в день на одного человека увеличены более чем вдвое. Обещают значительно переработанное меню и лучшее качество. Можно не питаться в столовой, а приносить еду с собой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орел переходит на платное питание в школах, горсовет одобрил

В школах Орла обещают ввести ежедневный контроль питания

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121