Главное

Опубликованы результаты проверки посадки вертолёта на площади Ленина

Вертолет Robinson R-66 появился над центральной площадью Орла 15 декабря 2017 года, примерно в 14:00. По словам очевидцев, из кабины никто не выходил, внутрь никто не садился. После пятиминутного ожидания транспортное средство снова взмыло в небо.

СКР  начал проверку по факту несанкционированной посадки. Брянский следственный отдел на транспорте доложил о ее результатах. Цитату ведомства приводит издание «ИнфоОрел».

«В ходе доследственной проверки в действиях командира воздушного судна признаков преступления, связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации воздушного судна, не установлено. В ходе проверки также получены сведения о том, что в медицинские учреждения города Орла граждане за оказанием медицинской помощи в связи с получением травм в результате данной посадки не обращались».

Со своей стороны проверку проводил Ространснадзор, уточнили в СКР.

Сразу после появления необычного гостя стало известно, что вертолет с таким бортовым номером зарегистрировано на одну из компаний в сфере сельского хозяйства в Оренбургской области. Позже было опубликовано уточнение, что воздушное судно находится в аренде у одного из московских аэроклубов.

Как правило, вертолеты приземляются на территории аэропорта «Южный» или на Пугачевке. Так прибывают в Орел звезды эстрады и телевидения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

СКР проведет проверку по факту посадки вертолета в центре Орла

Вертолёт из Оренбурга, севший в Орле, арендуют москвичи

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121