ЖКХ

«Спецавтобаза» получила контракты на уборку набережных и скверов Орла

Муниципальное предприятие «Спецавтобаза» стало победителем двух открытых конкурсов на уборку  и содержание отдельных территорий областного центра. Средства выделены из бюджета города Орла: набережные рек Оки и Орлик  — 5 713 496 рублей,  парки и скверы — 11 839 696 рублей.  

Контрактом предусмотрено, что до конца года набережные летом будут мыть два раза в месяц тротуароуборочной машиной. Подметание территории вручную – три раза в неделю. Очистка урн – через день. На газонах должны собирать мусор не реже двух раз в неделю. Покос травы – четыре раза в год. Зимняя уборка подразумевает подметание снега вручную и спецтехникой по мере выпадения осадков, посыпку пескосоляной смесью три раза в месяц.

Второй контракт действует с даты заключения по 31 мая 2019 года. Титульный список скверов и парков Орла содержит 54 наименования. Общая площадь их твердого покрытия – 135 тысяч квадратных метров, газонов – 387 тысяч. Всего установлено во всех парках и скверах 551 скамейка и 507 урн. Контрактом предусмотрено подметание снега толщиной до двух сантиметров не реже одного раза в три дня. Посыпка пескосоляной смесью – не реже раза в неделю. Очистка урн – не менее одного раза в два дня. При длительных снегопадах снегоочистка и обработка ПСС должны повторяться после каждых 5 см выпавшего снега. Летние уборка и содержание предполагают уборку газонов от мусора не реже двух раз в неделю, покраску скамеек и урн, мойку перил, ограждений и так далее.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Спецавтобаза» сообщает о выходе на прибыль

 

 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121