Экономика

«Спецавтобаза» сообщает о выходе на прибыль

По итогам работы за десять месяцев 2018 года МУП «Спецавтобаза» получило прибыль в размере 732 тысяч рублей. Такие данные озвучил на заседании профильного комитета облсовета 16 января директор предприятия Александр Байдак.

По его словам, «Спецавтобаза» все еще в непростой ситуации. Просроченная кредиторская задолженность прошлых лет, которая составляет 70 млн рублей,  не позволяет работать в штатном режиме. Нередко из колеи выбивают аресты счетов, долги мешают принимать участие в госзакупках и получать контракты. Собственной техники недостаточно, а имеющаяся изношена. Постепенно планируется обновлять парк. В конце января поступят шесть новых комбинированных дорожных машин. Они приобретены за счет средств дорожного фонда Орловской области. Ожидается поступление еще 30 млн рублей на новую технику.

Депутаты рекомендовали администрации Орла усилить контроль за финансово-хозяйственной деятельностью МУПа, присмотреться к соблюдению требований законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг, сообщает пресс-служба облсовета.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

У «Спецавтобазы» проблемы с закупкой ГСМ и появился долг по зарплате

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121