ЖКХ

Активисты ОНФ не нашли в Орле безопасных тротуаров

Представители Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Орла с предложением провести работу по полной очистке тротуаров от снега.

«Образовалась масса из снега и льда. Такая ситуация является характерной как для окраин города, так и для центральных улиц. Опасность вызывает еще тот факт, что под снегом есть лед, наступая на который граждане могут упасть и получить травмы», – цитирует члена регионального штаба ОНФ в Орловской области Юрия Власова пресс-служба.

Помимо тротуаров проблемы с дорожками в парках и скверах. Горожане вынуждены просто протаптывать там себе тропинки. Когда снег начнет таять, утрамбованные дорожки превратятся в лед, что также будет опасно для пешеходов.

ОНФ, как и большинство граждан, не устраивает скорость вывоза снега из города, очистка подходов к социально значимым учреждениям и оперативность удаления наледи с крыш домов.

По данным сайта «Погода и климат», с 1 по 17 января в Орле выпал 21 мм осадков, что составляет 49% нормы. При этом на улицах еще лежит снег прошлого года. У дорог и тротуаров, во дворах  завалы. Профильное муниципальное предприятие и управляющие компании не справляются с объемом работы, который преподносит эта зима. В 2018 году снег, на радость коммунальщиков, пошел только во второй половине января.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121