ЖКХ

В домах орловцев заменят около 100 лифтов

В Орловской области в этом году запланирована замена более 100 лифтов в 24 многоквартирных домах, сообщает пресс-служба правительства региона.

В регионе параллельно с  программой комплексного капремонта домов, проходит замена лифтового оборудования, отработавшего назначенный срок службы и требующего ремонта. За последние три года в Орловской области заменили 187 лифтов в 51 многоквартирном доме.

Региональный фонд капитального ремонта  и ООО «Трансэнерго» в минувшем году заключили договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, в том числе дома №52 по ул. Максима Горького областного центра. В 6 подъездах дома заменили лифтовое оборудование в рамках краткосрочного плана реализации региональной программы 2017-2018 годов.

Жители дома самостоятельно определили завод изготовитель лифтового оборудования. Их выбор пал на ОАО «Щербинский лифтостроительный завод». Комиссия по приемке выполненных работ подписала акт без замечаний.

ВА пресс-службе отметили, что заданный темп модернизации лифтового оборудования сегодня позволил почти полностью обновить устаревшее оборудование в многоквартирных домах городов Ливны и Мценска. Работа в данном направлении продолжается.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121