ЖКХ

В Минстрое обсудили реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды»

Первый зампред правительства Орловской области Анатолий Мишанов накануне, 3 июля, принял участие в селекторном совещании Министерства строительства и ЖКХ РФ, которую провёл замминистра Андрей Чибис.

По информации пресс-службы областного правительства, представители министерства и регионов обсудили вопросы реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» и дизайн-проектов по благоустройству общественных пространств в субъектах.

Также речь шла о портале «Биржа инвестиций», на котором представлены проекты муниципалитетов, предложенные частным инвесторам для концессий. Орловская область уже разместила свои разработки на данном ресурсе.

Представители министерства рекомендовали регионам обратить особое внимание на  портал ГИС ЖКХ, который призван упразднить бумажную документацию и оптимизировать и ускорить деятельность различных ведомств и структур. Доступность данных облегчит взаимодействие между ведомствами, потенциальными инвесторами в сфере ЖКХ и гражданами.

Кроме этого на селекторном совещании были рассмотрены вопросы  подготовки кадров для работы с порталом ГИС ЖКХ и инвентаризация дворовых территорий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Программу формирования современной городской среды вынесли на обсуждение

Благоустройство городов Орловской области будет интерактивным

Потомский: решения по вопросам ТКО должны приниматься на региональном уровне

В Орле подано 83 заявки на формирование городской среды

Созданием комфорта для орловцев займётся специальная комиссия

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121