Общество

Благоустройство городов Орловской области будет интерактивным

На заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Орловской области  зампред правительства Анатолий Мишанов сделал акцент на общественное обсуждение.

По мнению Мишанова, для эффективной реализации необходимо создать эффективный механизм получения обратной связи с населением. В разработке, обсуждении концепций и эскизных проектов по развитию территорий должны участвовать граждане. Они же должны давать оценку их эффективности.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на благоустройство дворов и детских площадок, организацию освещения, ремонт тротуаров, озеленение, а также приведение в порядок парков и скверов. В Орловской области программы выполняются в городах Орел, Ливны, Мценск и Болхов.

В Орловской области все обозначенные сроки исполнения выдержаны, сообщает пресс-служба областного правительства. В ГИС ЖКХ информация будет размещена с 5 июня 2017 года, она будет доступна для ознакомления жителям региона.

На совещании также был поднят вопрос доступной среды. Муниципальным образованиям рекомендовали дополнительно рассмотреть вопрос установки пандусов и размещение и оборудование остановок общественного транспорта, оптимальное для инвалидов.

Также было принято решение о необходимости оборудования пешеходных маршрутов площадками для кратковременного отдыха, визуальными, звуковыми и тактильными средствами ориентации, информации и сигнализации. При планировании мероприятий по созданию доступной среды будут привлечены представители общественных организаций инвалидов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121