ЖКХ

Орловский топливно-энергетический комплекс готовится к отопительному сезону

В Орловской области подготовка объектов топливно-энергетического комплекса к отопительному сезону проходит в штатном режиме, сообщили RIA57 в пресс-службе регионального правительства.

В департаменте строительства и ЖКХ регулярно проводится мониторинг основных показателей готовности предприятий топливно-энергетического комплекса региона.

В настоящее время филиал ПАО «Квадра–Центральная генерация» проводит текущий ремонт и модернизацию генерирующего и теплосетевого оборудовании. Работы, на которые было выделено 220 млн рублей, проходят в плановом режиме в соответствии с графиком.

Уже завершились текущие ремонты энергоблока №3 Орловской ТЭЦ, котлоагрегатов №1 и №2 Ливенской ТЭЦ, проведен первый этап гидравлических испытаний и ремонта теплофикационной установки, продолжается реконструкция теплосетевого комплекса Орла.

До начала отопительного сезона запланирован второй этап гидравлических испытаний, ремонты энергоблока №2 Орловской ТЭЦ, а также ГТУ-30 Мвт Ливенской ТЭЦ. Производственные и административные здания, сооружения, схемы электроснабжения, систем отопления, вентиляции, горячего и противопожарного водоснабжения, средств связи готовы на 51%.

На предприятии «ГТ – Энерго» прошли ТО гидро-теплофикационные установи и системы сетевой воды, заключен договор с ООО «Газпром межрегионгаз Орел» на поставку газа. Оборудование ГТ-ТЭЦ Орел готовится к работе в предстоящий зимний период.

На АО «Газпром газораспределение» ведётся диагностика технического состояния 92 км стальных подземных газопроводов, 40 пунктов редуцирования, проводится капремонт установок электрохимической защиты, полностью укомплектованы аварийные бригады.

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орёлэнерго» приступил к реконструкции 61 км высоковольтных линий, в рамках которой будут заменены 1606 опор и железобетонных приставок на ВЛ 0,4-10кВ. В настоящее время идёт ремонт на 3 подстанциях, завершен капитальный ремонт 234 км высоковольтных линий, выполнен капитальный ремонт 69 трансформаторов.

АО «Орёлоблэнерго» уже подготовило 627 км воздушных линий, 453 км кабельных линий. Кроме того,  отремонтировано и подготовлено 528 силовых трансформаторов,  сформирован аварийно-страховой запас материалов. В пресс-службе уточнили, что все необходимые мероприятия будут завершены к началу отопительного сезона.

Напомним, сегодня на аппаратном совещании в правительстве региона губернатор Орловской области Вадим Потомский поручил правительству ускорить подготовку к отопительному сезону.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Потомский поручил ускорить подготовку к отопительному сезону

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121