В Орле стартуют работы по восстановлению газоснабжения в проблемном доме № 41 по улице 1-й Посадской. Напомним, подача газа была прекращена в первом подъезде этого дома с 7 августа из-за технической неисправности.
Ситуацию на заседании комиссии по ЧС сегодня рассмотрел заместитель мэра Орла по вопросам ЖКХ Максим Барбашов. Он поручил управляющей компании (ЖЭУ №1) обеспечить специалистам доступ к газовому оборудованию. Работы начнутся сегодня с 14:00 и будут продолжаться до полного завершения. Жителей просят впустить ремонтников в квартиры.
Параллельно газоснабжающей организации поручено сделать перерасчет за газ за весь период отключения. А городское управление ЖКХ подготовит обращения в прокуратуру и жилищную инспекцию, чтобы разобраться с теми, кто допустил эту ситуацию.
Предположительно, работы затянулись из-за спора между ЖЭУ №1 и «Газпром газораспределение Орел» о том, кто должен оплачивать ремонт.

