После обильных осадков коммунальные службы ведут усиленную работу по прочистке ливневой канализации. Бригады МБУ «Спецавтобаза» трудятся сразу на нескольких проблемных участках города.
Как рассказали в учреждении, сейчас специалисты прочищают и промывают колодцы на улице Комсомольской — в районе автовокзала и ДК «Дормаш». Здесь работы пока удается проводить штатно.
Однако на набережной Дубровинского ситуация сложнее. Специалистам предстоит не только прочистить колодец, но и отремонтировать его. А в ряде мест колодцы настолько забились или оказались скрыты под слоем грунта, что их сначала приходится буквально откапывать, чтобы получить доступ к системе. Фото с места опубликованы в группе «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла».

