Ремонт моста Дружбы приостановлен


Работы по капитальному ремонту моста Дружбы в Орле временно приостановлены в связи с задержкой выплаты аванса по договору. Об этом сообщил 25 сентября на рабочем совещании в горадминистрации представитель подрядчика ООО «РГС» Сергей Поляков.
Работы выполнены на 3 млн рублей. На объекте проведено фрезерование, расставлены на ремонтируемой стороне блоки, прошел осмотр опор и ограждений, начато переустройство сетей. Далее подрядчик должен перейти к монтажу элементов мостового сооружения, включая обеспечение организованного водоотвода, дренажа и гидроизоляции проезжей части.
Первый заместитель главы администрации города Олег Минкин заверил, что до конца недели средства будут перечислены на счет подрядчика, и работы на объекте возобновятся, цитирует чиновника пресс-служба.
Подрядчик для ремонта моста через Оку был определен в июне 2018 года. Единственную заявку подало ООО «Региональные газораспределительные сети» и получило контракт на 293 млн рублей. Мост собираются капитально отремонтировать в течение 1 года и 6 месяцев. Чтобы не парализовать город, сначала сделают одну половину, потом – вторую. Проезжая часть сужена до двух полос.
«В лес и по дрова»: работы на Дружбе все же ведутся
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Мост Дружбы будут ремонтировать несостоявшиеся строители Банного моста
«Дружба дружбой»: ФАС рассмотрит жалобу о подозрительном ремонте моста
