Транспорт

ОНФ попросил остановить грузовики, разбивающие мост

Представители Общероссийского народного фронта обратились в прокуратуру Орловской области с просьбой принять меры для постановки аварийного моста в селе Крутое Ливенского района на баланс для дальнейшего проведения ремонтных работ.

Объект находится в аварийном состоянии. Несмотря на установленный знак, запрещающий движение грузовых автомобилей, большегрузы следуют по нему. Есть вероятность обрушения
моста, предупредили в ОНФ.

«Органам власти Ливенского района необходимо обеспечить меры по предотвращению движения по данному мосту тяжелых грузовиков», — указано в релизе фронтовиков.

Если произойдет обрушение моста, то часть жителей села Крутое останется отрезана от центральной дороги, где находятся школа, магазины и другие социальные объекты. Чтобы добраться на другой берег иным путем придется сделать крюк в 10 километров.

Развитие сельского хозяйства в Орловской области, как ни печально, становится проблемой для местных жителей. Так, в Свердловском районе фермер Вячеслав Шохин недавно перекрыл дорогу, по которой везли свеклу. Она идет по его полям, грузовиками уничтожено около 4 га озимых. Разбитая дорога ведет к кладбищу, поэтому и проводить людей в последний путь стало уже проблемой. В ноябре жители Моховского сельского поселения Залегощенского района написали «крик души», обращаясь к руководству КПРФ. По их дороге несмотря на запрещающий знак едут большегрузы. За попытку перекрыть им путь жители и глава получили выговор от властей района.  По этим «направлениям» не могут проехать скорая, пожарные, машины с продуктами, и никто не несет ответственности, отмечено в письме.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Под Орлом фермер перекрыл дорогу свекловозам

«Крик души»: Орловцев отругали за перекрытие дороги «Мираторгу»

Орловские «фронтовики» следят за перевозкой свеклы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121