Главное

Под Орлом фермер перекрыл дорогу свекловозам

На выезде из села в Свердловском районе скопление техники. Местный фермер Вячеслав Шохин перекрыл дорогу, по которой везли свеклу, сообщает «Орловское информбюро».

Это «направление» проходит по его полям. Дорога разбита чужими большегрузами. Даже проводить человека в последний путь теперь проблема. Перекрытием фермер решил обратить внимание власти и  компании на необходимость учета интересов местных жителей.

«Все дороги повреждены. По моим полям уничтожено в пределах четырех гектаров озимой пшеницы. Вытолкали меня с моих полей и сказали: мы будем возить по любому», — рассказал журналистам Вячеслав Шохин.

Своими действиями фермер вызвал недовольство. Районные власти ругают Шохина, но на конфликт не идут. Перекрыть дороги местные власти не могут, как и достучаться до кабинетов высоких московских начальников. За десять лет у крупного товаропроизводителя сменилось 15 руководителей.  Подчеркнем, что по этим дорогам возят не только зерно и свёклу, но и детей, должна проезжать автолавка и скорая. В районной администрации журналистов заверили, что трассу смежную с полями регулярно чистят от грязи. Но результата очевидцы не заметили.

Напомним, в ноябре жители Моховского сельского поселения обратились к руководству орловского отделения КПРФ по вопросу дороги. Им не только не обещают ее сделать, но и ругают за препятствование работе большегрузов, которые разбивают грунтовку. По этим «направлениям» не могут проехать скорая, пожарные, машины с продуктами, и никто не несет ответственности, отмечено в письме.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Крик души»: Орловцев отругали за перекрытие дороги «Мираторгу»

Орловские «фронтовики» следят за перевозкой свеклы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121