Транспорт

Орловские «фронтовики» следят за перевозкой свеклы

В Орловской области эксперты ОНФ держат на контроле устранение нарушений при перевозке свеклы, сообщает пресс-служба ОНФ.

После обращения активистов Общероссийского народного фронта, сотрудники ГИБДД региона привлекли к административной ответственности перевозчиков сахарной свеклы в Залегощенском районе. Большегрузы с неочищенными колёсами после проезда по полям выносили грязь на дороги, делая опасным проезд для других транспортных средств.

Представители проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» выяснили, что на автодороге, которая ведёт в посёлок Залегощь, было загрязнено порядка 20 км трассы. После рейдов Госавтоинспекции, к административной ответственности привлечено 74 водителя и 15 должностных лиц.

В настоящее время на этом участке дороги работает техника, которая после выезда большегруза со свеклой, смывает почву с дорожного полотна.

Также активисты ОНФ отметили, что  на некоторых автомобилях нет пологов на кузовах грузовиков, нагруженных свеклой. Это может взывать падение корнеплодов. За данное нарушение сотрудниками к административной ответственности привлечено 345 перевозчиков. За нарушение перегрузку грузовиков к ответственности привлекли 6 перевозчиков.

Напомним, в Орловской области на карте «убитых» дорог отмечено 295 участков. Активистам ОНФ в этом году удалось добиться ремонта 19 дорог с капитальной заменой асфальтобетона, а также ямочного ремонта на 47 участках.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121