Строительство

Назван очередной срок разморозки долгостроя на Панчука в Орле

В ходе заседания профильного комитета облсовета 16 января  был назван срок возможного продолжения строительства дома №83 на улице Панчука в Орле. Объект возводило АО «АИЖК Орловской области» с декабря 2013 по сентябрь 2017 года.

По информации заместителя председателя правительства региона по инфраструктуре Николая Злобина, в конце 2018 и начале 2019 результативно прошли переговоры с компанией «Орелстрой» и держателем залога «Сбербанком». Если удастся достигнуть соглашения, то передача дома на достройку начнется и объект «оживет» в течение семи месяцев, сообщает «Орелград». Тему обманутых дольщиков вынесут на сессию в рамках «Часа контроля».

Напомним, в дом на Панчука вложили средства 104 человека.  Стоимость завершения строительства — 370 млн рублей. Продолжению работ препятствуют многочисленные обременения, в том числе залог у «Сбербанка», арест судебными приставами.

АО «АИЖК Орловской области» — компания с солидным госучастием. Дольщики вкладывали средства, надеясь на надежность застройщика, тем серьезней оказалось разочарование. Орловский СКР расследует дело о хищении средств граждан на объекте. Параллельно арбитражный суд рассматривает дело о банкротстве компании.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Сбербанк» попробует взыскать с АИЖК Орловской области 115 млн рублей

«АИЖК Орловской области» лишило «золотого парашюта» заместителя директора

Разработан план расследования мошенничества в орловском АИЖК

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121