Главное

МЧС предупреждает: на Орловщине ожидается усиление ветра

В Орловской области в ближайшие сутки синоптики прогнозируют возникновение неблагоприятных погодных условий.

По информации пресс-службы регионального МЧС, с 21 часа 16 февраля до 21 часа 17 февраля на территории Орловской области ожидается усиление ветра юго-западного направления до 9-14 м/с, местами возможны порывы 15-20 м/с.

Ночью будет облачно с прояснениями, без существенных осадков.Температура воздуха ночью будет колебаться от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла. Днем столбики термометров покажут 0…+5.

В Ореле существенных осадков также не ожидается. Ветер юго-западный 9-14 м/с. Температура ночью 0 …-2 градуса. Днем +2…+4 градуса.

Из-за сильного ветра есть вероятность возникновения проблем, связанных с нарушением в функционировании объектов жизнеобеспечения, обрывом линий электропередач и воздушных линий связи, затруднения работе транспорта,  нарушения в работе системы ЖКХ и дорожно-коммунальных служб. В МЧС напоминают орловцам о необходимости быть внимательными и осторожными.

Не рекомендуется ставить машины у рекламных щитов и деревьев. Нельзя прятаться  у легких конструкций, которые может снести ветер. Стоит остерегаться слетающих с крыш листов кровли. Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121