Общество

Орловцу дали почти 2 года за кражу улитки

Уголовное дело о краже было рассмотрено судом Мценского района. Был вынесен обвинительный приговор, который, впрочем, осужденный сейчас пытается обжаловать в областной коллегии. Он счел вердикт слишком суровым, так как получил довольно длительный срок лишения свободы за похищение улитки.

Уточним, что речь идеи о вентиляционной улитке. Как следует из материалов уголовного дела, преступный умысел у мужчины сформировался, как только он ее увидел. Вентиляционная улитка находилась на стене гаража, мимо которого проходил злоумышленник.

Мужчина признался, что совершил кражу средь белого дня. Для этого он раздобыл садовую тележку. Затем руками открутил проволоку, которой была закреплена вентиляционная улитка на металлическом каркасе. Кстати, корпус этой улитки весил 60 кг. Именно это и привлекло злоумышленника – он сдал улитку в пункт приема металлолома, выручив чуть менее 6000 рублей.

В суде он признал свою вину и просил рассмотреть его дело в особом порядке. Однако при вынесении приговора было учтено то, что ранее он уже попадался на кражах. В результате похитителю назначили наказание в виде 1 года и 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный попытается добиться смягчения вердикта в суде апелляционной инстанции.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121