Общество

Орловца осудили за отказ погасить долг

Под санкции попал житель Советского района города Орла, в отношении которого возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов. Как рассказали в управлении ФССП России по Орловской области, нерадивый отец задолжал своей дочери порядка 150 тысяч рублей.

Уголовное дело на него завели не сразу. Сначала приставы провели с мужчиной ту работу, которая предусмотрена законом. Его уведомили о возбуждении исполнительного производства и предупредили о возможной ответственности. Поскольку он умышленно уклонялся от выплаты алиментов, его наказали по административной статье.

Нерадивому отцу тогда присудили 20 часов обязательных работ. Он отбыл наказание, но о дочери так и не вспомнил. Зато приставы о нем не забыли. Когда задолженность превысила 150 тысяч рублей. На орловца завели уголовное дело. Его признали виновным и наказали исправительными работами сроком на 6 месяцев с удержанием из заработной платы в доход государства 5 процентов.

«Необходимо отметить, что данное наказание не освобождает отца от необходимости погашать свой долг», — подчеркнули в УФССП.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121