Общество

Центр «Десантник» из Орла выиграл президентский грант

Орловская областная общественная организация «Молодежный спортивный военно-патриотический центр «Десантник» стала победителем конкурса президентских грантов.

Для победы в президентском конкурсе проекты, запрашивающие грант не более 500 тысяч рублей, должны были набрать минимум 60 баллов. Заявки, претендующие на грант от 500 тысяч до 3 млн рублей, – 65 баллов. 68 баллов необходимо было набрать инициативам, запрашивающим сумму свыше 3 млн и не более 10 млн рублей. Проекты, претендующие на грант свыше 10 млн рублей, долгосрочные проекты и проекты по направлению «выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства» – 70 баллов. Заявка центра «Десантник» набрала 67,25 баллов.

Ребята представили на конкурс проект «Летний оборонно-спортивный сбор-поход «Разведчик ВДВ». Его цель — организация 10-дневного сбора-похода для ребят которые занимаются военно-патриотической работой и подростков из неполных и малообеспеченных семей.

Во время похода ребята получат навыки туристической, тактической и огневой подготовки. Научатся метать ножи и оказывать первую помощь. Участники похода пройдут по местам боевой славы, приведут в порядок места захоронений, узнают историю боевых действий во время Орловско-Курской операции и встретятся с ветеранами боевых действий. Заключительным мероприятием сборов станет проведение испытания на право ношения голубого берета ВДВ.

Всего в Фонд президентских грантов поступило 9 011 проектов от 7 760 некоммерческих организаций из всех регионов страны. От Орловской области всего подано 27 заявок, из них четыре получили поддержку.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121