Общество

ПСО «Лиза Алерт» проведёт межрегиональные учения в Орле

Учения,  в которых примут участие добровольцы отряда из разных регионов, представители государственных служб, а также поисковики из других отрядов пройдёт в областном центре 15 июня.

Полевые учения пройдут на территории Медведевского леса. Координаты штаба для Яндекс.Карт: 53.018564, 36.149525, сообщили в поисковом отряде.

Проводить учения будут опытные московские инструкторы «Лиза Алерт» — координаторы и куратор ЦФО Сергей Клецин, а также представители «Лиза Алерт Орёл». Учения направлены на улучшение поисковых навыков участников отряда, обучение новых добровольцев, налаживание взаимодействия с поисково-спасательными службами, полицией и другими ведомствами, знакомство и улучшение координации с другими поисковыми отрядами и нашими поисковиками из других регионов.

Учения стартуют в 12:00 и завершатся в 18:00. В рамках обучения участники будут задействованы в проведении реальных поисков по актуальным заявкам на пропавших людей, а также в заранее спроектированных учебных поисках по заданным вводным, во время которых они смогут попрактиковать работу с используемым на поисках оборудованием (компас, GPS-навигатор, средства радиосвязи и др.), узнают методики проведения поисковых мероприятий в лесной и городской местности малыми группами в ночное и дневное время и многое другое.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121