Общество

Тургеневские девушки и малиновый звон: Орловщина празднует 80-летие

Торжественное собрание и праздничный концерт по случаю юбилея Орловской области прошёл сегодня, 27 сентября, в ТМК «Гринн» в Орле.

В мероприятии принял участие губернатор Орловской области Вадим Потомский, почётные гости и жители региона.

Перед началом торжеств в литературном сквере перед Концертным залом «Гринн-Центра» литературные герои из произведений орловских писателей представили интерактивную программу для зрителей. Торжественное собрание, посвященное 80-летию образования Орловской области, началась с выноса флага Российской Федерации.

80-лет Гринн

От имени Владимира Путина жителей региона поздравил Советник Президента РФ Александр Бедрицкий. Он пожелал Орловщине успехов в реализации намеченных планов и всего наилучшего.

Также со сцены прозвучали поздравления от имени Председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

80-лет Гринн

Губернатор Орловской области Вадим Потомский в своём приветственном слове  отметил, что в области сохраняется стабильная социально-экономическая ситуация: развивается реальный сектор экономики, не допущено сбоев в реализации социальных программ. Продолжается большая работа, ключевые направления которой определены в поручениях и указах Президента России.

— Благодаря самоотверженному труду тысяч и тысяч орловцев, преодолевая текущие трудности, вместе с нашей великой страной Орловская область сегодня выходит на траекторию роста, — сказал Вадим Потомский.

От имени жителей региона губернатор поблагодарил всех гостей, приехавших на празднование юбилея.

80-лет Гринн

В числе почётных гостей на Орловщину прибыли Советник Президента РФ Александр Бедрицкий, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, вице-губернатор Калужской области Алексей Никитенко, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Игорь Брыло, Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрий Медоев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в РФ Андрей Негуца, Посол Армении Вардан Тоганян, замдиректора корпорации «Ростех» Николай Волобуев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в РФ Мохамад Вахид Суприяди и многие другие.

80-лет Гринн

Космонавт Александр Мисуркин, который сейчас работает на Международной космической станции, записал видео поздравление к жителям Орловской области. Он пожелал орловцам, счастья, здоровья, новых успехов.

80-лет Гринн

Праздничный концерт начался с выступления танцевальной группы, которая представила все районы Орловской области. Лучшие творческие коллективы Орловской области подготовили  театрализованное представление «Малиновый звон Орловщины».

80-лет Гринн

Зрители насладились песенными, танцевальными и балетными номерами, а также увидели стилизованную творческую композицию в исполнении «тургеневских девушек».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Космонавт Мисуркин поздравил орловцев с 80-летием области

Юбилей Орловской области отметили возложением цветов в сквере Танкистов

Потомский встретился с советником президента России по климату

На юбилей Орловской области приехали белорусы

Вадим Потомский провёл встречу с руководителем Рособрнадзора

Геннадий Зюганов поздравил орловцев с 80-летием образования области

Владимир Путин поздравил орловцев с юбилеем области

Вадим Потомский: Мы и дальше будем делать всё, чтобы Орловщина успешно развивалась

Посол Ирана поздравил Потомского с юбилеем Орловской области

Юбилей Орловской области: как это будет

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121