Видео

Космонавт Мисуркин поздравил орловцев с 80-летием области

Космонавт Александр Мисуркин, который сейчас работает на Международной космической станции, записал видеообращение к жителям Орловской области. В нем он поздравил земляков с  80-летием со дня образования региона.

«От всей души поздравляю с юбилеем. Мы по праву гордимся историей родного края. Славными свершениями предков. Сегодня своими силами и трудом делаем все, чтобы достойно продолжить эстафету поколений – путь служения Отечеству», — сказал Александр Мисуркин.

Он пожелал орловцам, счастья, здоровья, новых успехов.

Александр Мисуркин отметил, что для него дорога поддержка. Находясь в космосе, за много километров от родного дома, он чувствует тепло родных сердец, заявил космонавт.

Александр Мисуркин отправился на МКС с космодрома Байконур 13 сентября. Это его вторая миссия. Он уже побывал в космосе в 2013 году. Общее время экспедиции составило 166 дней, почти 20 часов он провел в открытом космосе, выполняя разливные задачи. В 2017 году ему и двум астронавтам НАСА предстоит провести около 200 экспериментов. Выход за пределы корабля пока не планируется из-за аномальной активности солнца.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Юбилей Орловской области отметили возложением цветов в сквере Танкистов

Вадим Потомский:  Мы и дальше будем делать всё, чтобы Орловщина успешно развивалась

На юбилей Орловской области приехали белорусы 

Владимир Путин поздравил орловцев с юбилеем области

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121