Общество

На юбилей Орловской области приехали белорусы

Губернатор Орловской области Вадим Потомский сегодня, 27 сентября, провёл встречу с делегацией Республики Беларусь.

На встрече речь шла о совместной работе и ее успехах. Замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорь Брыло отметил положительную динамику по торговому обороту с Орловской областью –  130% к уровню прошлого года.

— Динамично развивается экспорт и импорт. Мы хотим углубить отношения по разным сферам, — подчеркнул  Игорь Брыло. — В сельскохозяйственном блоке созданы совместные предприятия по выпуску доильного, холодильного оборудования. Есть взаимоотношения в деревообрабатывающей и строительной сфере, семеноводстве. Завязываются тесные отношения в сфере образования и повышения квалификации наших специалистов, — отметил замминистра.

Он сообщил, что заключено соглашение между торгово-промышленными палатами, которые будут заниматься совместными проектами.

— Мы полезны друг другу. Мы искренне хотим поздравить орловцев с юбилеем. Желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой, благополучия в семьях, — сказал  Игорь Брыло.

Делегация подарила картины ручной работы из льна.  Вадим Потомский вручил юбилейный знак.

Напомним Республика Беларусь является одним из ключевых партнёров Орловской области и лидером во внешнеэкономических отношениях.  Внешнеторговый оборот региона и Республики в 2016 году составил 47,6 млн долларов США, а в январе-апреле этого года порядка 16 млн долларов. Промышленный и аграрный сектор Орловской области активно сотрудничает с белорусскими партнёрами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловская область и республика Беларусь будут сотрудничать в промышленной сфере

Делегация Республики Беларусь посетила орловский селекционно-гибридный центр

Белорусов пригласили строить соцобъекты в Орловской области

Делегация Республики Беларусь отметила высокий рост товарооборота с Орловской областью

Белорусы оценили новый орловский логистический центр

Вадим Потомский: Для Орловской области Беларусь давно является ключевым партнёром

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121