Общество

Малыши из Глазуновки будут ходить в садик по тротуару

В посёлке Глазуновка Орловской области  подрядчики приступили к строительству тротуара на улице Привокзальной.

Во время встречи губернатора Орловской области Вадима Потомского с жителями района, к нему обратилась молодая мама. Женщина пожаловалась, что на Привокзальной улице Глазуновки, где находится детский сад есть опасный участок дороги. На нём отсутствует пешеходный переход и тротуар, поэтому родители с детьми  вынуждены выходить на проезжую часть.

Глава региона пообещал, что в ближайшее время переход будет сделан и поручил соответствующим службам оперативно решить этот вопрос.

Как рассказал RIA57 глава администрации посёлка Александр Осин, работы по строительству тротуара уже начались. В течение двух недель начнутся работы по обустройству пешеходного перехода у детского сада, его стоимость составляет порядка 2 млн рублей. Деньги выделены из средств дорожного фонда.

— За железной дорогой посёлка у нас идёт объездная дорога  Змиёвка-Глазуновка — Тросна с высокой интенсивностью движения.  Там у нас детский садик, но отсутствует  тротуар и освещение, — уточнил  Осин.

— В рамках ремонта освещения по энергосервисному контракту в 2015 году мы за счёт собственных средств сделали освещение на этой дороге и обратились в администрацию области с просьбой о выделении средства на обустройство тротуаров и перехода.  Строительные материалы уже завезены, надеемся на подрядчиков. Если погода не подведёт, то в течение двух недель обещают завершить работы, — резюмировал глава администрации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В центре Глазуновки появилась старая-новая дорога

Через дорогу без страха: в Глазуновке установили светофоры за два миллиона

Жители Глазуновского района рассказали Потомскому о своих проблемах

ФАП и школьный автобус: Вадим Потомский провёл личный приём в Глазуновке

Вадим Потомский проведёт приём граждан в Глазуновском районе

В Орловской области подсветят более 26 км региональных трасс

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121