Общество

В Мценске на ремонт дворов потратят 8,3 млн рублей

УКХ города Мценска объявило электронный аукцион для поиска подрядчика для благоустройства дворовых территории МКД. Цена контракта — 8,3 млн рублей. Средства выделили совместно из бюджетов Мценска и Орловской области.

Итоги аукциона подведут 19 июля. В техническом задании сказано, что коммунальщики восстановят дорожное покрытие на более чем семи внутридворовых проездах. Это многоквартирные дома №16 по улице Калинина, №82 по улице Карла Маркса, №79,81,94 по улице Тургенева, №20, 23, 27, 29 по улице Мира, №7 в 1 микрорайоне, №27 по улице Красноармейская.

Кроме этого, установят бортовой камень, отремонтируют песчаное основание.

Напомним, города Орёл, Мценск, Ливны и Болхов вошли в программу «Формирование комфортной городской среды». Как ранее заявлял губернатор Орловской области Вадим Потомский, Орловская область в 2017 году получит из федерального бюджета свыше 156,5 млн руб. на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий, общественных территорий, и мест массового отдыха населения. Обеспечено софинансирование областного бюджета в объеме 6 процентов (около 10 млн.руб).

Правительство региона заключило все необходимые соглашения с Министерством строительства и ЖКХ РФ. Утверждены соответствующая областная государственная программа, Правила предоставления и распределения субсидий из областного бюджета. Общий объем денежных средств, направляемых в 2017 году на реализацию приоритетного проекта на территории Орловской области, составит 168,245 млн рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Вадим Потомский: основной проблемой благоустройства остается финансирование

Потомский расскажет в Совфеде о реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121