Общество

В центре «Березка» установят систему водоочистки и достроят спортивный центр

На протяжении ряда лет надзорные органы обращали внимание на плохое качество воды в центре социальной профилактики и реабилитации инвалидов «Берёзка» в Свердловском районе. Эту проблему удалось решить в 2016 году, внедрив систему водоочистки в столовой и спальном корпусе.

Завершить начатую работу планируется в первом квартале 2017 года, установив систему водоочистки в медицинском корпусе, сообщил на заседании правительства региона 20 февраля зампред по соцполитике Сергей Ступин. Общая стоимость работ по установке оборудования составит 450 тысяч рублей.

Кроме того, на территории центра находятся здания, не введенного в эксплуатацию комплекса. В него входят  спортивный и тренажерный залы, прачечная, душевые и котельная.

— Объём выполненных работ на сегодня составляет 70%, — уточнил Ступин. — Остаточная стоимость работ – 7,5 млн рублей. Благодаря поддержке губернатора и правительства Орловской области мероприятия по завершению капитального ремонта зданий спортивно-оздоровительного комплекса включены в областную межведомственную инвестиционную программу «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области на 2017 год».

Срок ввода в эксплуатацию названного комплекса – четвертый квартал 2017 года.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121