Общество

В Орле стартует стройка на месте многоквартирного дома, поврежденного взрывом

На минувшей неделе АО «УКС Орла» заключило договор с ООО «СК Урицкая ПМК» на возведение жилого дома №71В по улице 1-я Пушкарная.

По условиям контракта, подготовительные работы начнутся в феврале, сдать объект должны уже в конце сентября 2017 года.

За 31,6 млн рублей планируют возвести четырёхэтажный дом на 24 квартиры. В договоре указано, что возможно внесение изменений в проектно-сметную документацию, стоимость отдельных работ.

Около 5,3 млн рублей оплачивается  заказчиком генподрядчику в виде авансирования на закупку материалов за счет средств, поступивших во исполнение муниципального контракта. 26,26 млн рублей строителям должны перевести за счет средств по заключенным договорам участия в долевом строительстве жилья или  муниципальных контрактов  с третьими лицами.

На месте возводимого дома раньше располагалась двухэтажка. Она была серьезно повреждена во время взрыва на складе пиротехники.  Напомним, он прогремел 23 апреля 2015 года. В результате погиб владелец фирмы «Макс» Иван Шукаев, его 19-летний сын Виталий. 23 человека были ранены. Взрыв уничтожил несколько домов,  повредил более 120.

pyshk pyshk2

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121