Главное

Коммунисты прошли по Орлу с портретом Сталина

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

Митинг и шествие, посвящённые столетнему юбилею Великой Октябрьской социалистической революции прошли сегодня в Орле.

В шествии, которое прошло от памятника Лескову по лице Ленина до центральной площади принял участие врио губернатора Орловской области Андрей Клычков, сообщает пресс-служба правительства. В первых рядах шествия члены КПРФ несли портрет Сталина и лозунги: «Народу праздник 7 ноября», «За перемены к лучшему вместе с КПРФ», «Слава революции» и другие.

Затем на площади Ленина состоялся митинг на в котором приняли участие  активисты Орловского областного отделения КПРФ. Поздравляя однопартийцев с праздником, Андрей Клычков отметил, что основе развития государства и региона, в частности, стоят три составляющих: труд, народовластие и социализм.

«Власть должна быть для народа. Наша задача – создать рабочие места, добиться новых источников дохода для реализации социальных задач, поставленных перед нами», — приводит слова врио пресс-служба.

45591

Напомним, ранее коммунисты Орловского обкома КПРФ заявили о подмене Дня Октябрьской революции и предложили на законодательном уровне перенести празднование Дня народного единства на 7 ноября, объединив его с годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Коммунисты во главе с Клычковым пройдут по Орлу

Коммунисты заявили о подмене Дня Октябрьской революции

Заветы Ленина и курс Путина: Клычков поздравил орловцев

Зюганов о столетии Октября: Это и праздник, и испытание, и большая проверка

В Орле депутаты не поддержали инициативу сделать 7 ноября выходным днем

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121