Прямая речь

Зюганов о столетии Октября: Это и праздник, и испытание, и большая проверка

Сегодня, 4 августа, в Орловской области с рабочим визитом находится руководитель КПРФ Геннадий Зюганов. Он принимает участие в ряде торжественных  мероприятий, проходящих в регионе.  Зюганов и губернатор Вадим Потомский возложили цветы к стеле «Орел – город воинской славы», далее примут участие в открытии памятника «Детям войны».  Главный коммунист России рассказал и о большом празднике, который скоро будут отмечать в России и мире.

— Мы развернули активную подготовку к столетию Октября. Это главный праздник не только нашей страны, но и всей планеты. К нам приедут 150 делегаций из почти 100 стран мира. Поддержали программу наши друзья из китайской компартии, вьетнамцы, кубинцы, латиноамериканцы, европейцы, — отметил Зюганов.

— Недавно я представил программу президенту. Путин сказал, что все сделаем, чтобы провести этот праздник достойно. Он включает большую программу в городе трех революций – Ленинграде-Питере. Мы ее открываем в легендарном Таврическом дворце, где Владимир Ленин дважды выступал в 1917 году. Там будет обмен мнениями по теме «проблемы социализма и 21 век». Затем посетим Смольный, где была провозглашена Советская власть, «Аврору», Эрмитаж. В огромном концертном зале «Октябрьский» дадим большое литературно-музыкальное представление по страницам великой Советской эпохи.

— Далее все делегации переедут в Москву. Там будет большая программа, включающая Мавзолей, Красную площадь, Ружейную палату, музей Великой Отечественной войны. В концертном зале «Россия» проведем большое торжественное заседание и круглый стол, на котором выступят представители всех делегаций. Приедут 39 первых руководителей, представители всех парламентов мира.   Для нас это и праздник, и испытание, и большая проверка, — отметил Зюганов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121