Прямая речь

Вадим Потомский: Наш священный долг – хранить верность заветам предков

Уважаемые ветераны! Дорогие орловцы!

Поздравляю Вас с 74-й годовщиной освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков!

5 августа 1943 года в столице нашей Родины Москве прогремели исторические залпы артиллерийского салюта. Они возвестили о грандиозной победе Красной Армии под Орлом и Белгородом.

В этом году исполнилось десять лет с момента присвоения городу Орлу почётного звания «Город воинской славы» – за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу
и независимость Отечества.

Решение главы государства тогда и сейчас с глубокой благодарностью воспринято на Орловщине как дань искреннего уважения к легендарному поколению – воинам-освободителям, партизанам и подпольщикам, труженикам тыла, детям войны.

Мы гордимся героическими подвигами тех, кто с оружием в руках на фронте и в партизанских отрядах не щадя собственной жизни сражался с захватчиками. В нашей памяти навсегда останутся трудовые свершения орловцев, в кратчайшие сроки восстановивших разрушенное войной народное хозяйство.

Наш священный долг – хранить верность заветам предков, делать всё для процветания родного края, воспитывать подрастающее поколение на высоких патриотических ценностях беззаветного служения Отечеству.

В этот знаменательный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, благополучия, всего самого доброго.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за героический ратный и мирный труд!

Вечная память воинам, павшим за освобождение Орловской земли!

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121