Новости компаний

Зачем нужно SEO продвижение сайта?

SEO-оптимизация сайта – комплекс мер, направленных на повышение его позиций в поисковой выдаче Яндекс, Google, других систем по специально подобранным запросам. Их цель – увеличение посещений веб-страниц и, соответственно, конверсионных действий. Узнать больше о сео продвижении можно по ссылке на этом сайте.

Как работает SEO сегодня?

Ключевые принципы алгоритмов поисковых систем:

  • Поисковый робот дает предпочтения сайтам, которые нравятся пользователям, для этого у него накоплена огромная база данных поведения пользователей, так же есть множество технических аспектов, все вместе объединяется в формулу ранжирования
  • Задача SEO оптимизации — адаптировать сайт под требования поисковых систем. Главной проблемой становится создание корректной для поиска структуры страниц и контента, который понравится и пользователям и поисковым системам. Это относиться к любым видам продвижения: продвижение сайта по трафику, региональному продвижению сайтов, продвижению интернет-магазина, продвижению лендинга.

Серьезной проблемой SEO-продвижения является постоянная изменчивость поисковых алгоритмов и факторов. Интересный факт — Google в течение года тестирует до 1500 новых факторов, но не все идут в работу. Оптимизаторам приходится отслеживать ситуацию и время от времени модернизировать методики SEO.

Кроме алгоритмов есть еще и фильтры поисковых систем, которые предназначены для борьбы с устаревшими методиками продвижения. Например, раньше весомым фактором ранжирования были внешние ссылки. На сегодняшний день у поисковых систем есть фильтры для определения искусственных seo-ссылок, за применение которых полагаются штрафные санкции.

У каждой поисковой системы свои алгоритмы и факторы. В Google до сих пор весомым способом продвижения является размещение внешних ссылок, в Яндексе лучше уделить внимание контенту, улучшением коммерческих и поведенческих факторов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121