Новости компаний

Как выбрать оборудование для водоснабжения?

Вода – это необходимый ресурс для поддержания жизнедеятельности человека. Без нее не обходиться и современное производство. Чтобы наладить процесс водоснабжения, необходимо правильно установить специальные насосы, трубы, предохранители, фильтра, отрегулировать по всем параметрам и следить за его работой. На сегодняшний день существует большое разнообразие автономных насосов, и благодаря большому ассортименту вы сможете подобрать подходящую станцию для пользования в интернет-магазине оборудования для водоснабжения.

Как обеспечить свой дом водой? Есть два основных варианта:

подключиться к центральному водопроводу
устроить автономное водоснабжение с помощью насоса для воды

Логично, что первый первый вариант более удобный и быстрый. Нужно только присоединиться к центральной трубе, устроить и оснастить колодец, ввести воду в дом. Не нужен насос, не расходуется электроэнергия. Но есть в этом способе и недостатки. Цены на воду растут с каждым годом. Ее качество воды из центрального водопровода оставляет желать лучшего. Периодически проводится профилактика и случаются перебои в водоснабжении. Альтернативный вариант — выбрать насос для воды и устроить автономное водоснабжение. Этот вариант с бОльшими первоначальными затратами, но зато обеспечивает независимость. Также, во многих населенных пунктах нет централизованного водоснабжения и установить насосную станцию это единственный способ гарантированно обеспечить себя водой.

Производительность

При расчете производительности насоса нужно исходить из потребностей семьи в воде и количества установленных в доме водопотребителей: краны на кухне и в ванной, унитаз, стиральная машина, душевая кабина и так далее.

Производительность показывает, какой объем воды насос должен подавать в единицу времени — в минуту или в час. Чтобы подсчитать значение, складывают показатели расхода воды всех водопотребителей. В качестве подсказки можно воспользоваться таблицей, но лучше знать водопотребление конкретных моделей бытовой техники.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121