Новости компаний

Названы преимущества газобетонных блоков

Газобетон — популярный и востребованный на рынке строительный материал. Большинство специалистов утверждают, что это такой своеобразный искусственный камень, однако, на самом деле он представляет собой вид ячеистого бетона. Прежде, чем перейти непосредственно к плюсам и минусам использования газобетонных блоков, попробуем разобраться, из чего именно они состоят. Приобрести газобетонные блоки можно в ПК «Стратегия Строительства».

Газобетон — это в первую очередь пористый материал. Поры в нем совсем небольшие, поэтому их еще называют микропорами. Диаметр их составляет от одного до трех миллиметров, а распределяются они однородно по всей протяженности блока. В состав газобетона обычно входит цемент, кварцевый песок, известка, а также газобразующий реагент, как правило, паста или алюминиевый порошок.

Преимущества газобетонных блоков

В строительной среде часто обсуждают вопросы о том, насколько стоит применять в практической деятельности газобетонные блоки, в чем же состоят их недостатки и преимущества. Попробуем разобраться и перечислить обобщенные наиболее часто встречающиеся аргументы в пользу блоков из газобетона как материала для строительства.

— Превосходные теплоизоляционные свойства. Пожалуй, это самый важный и принципиальный плюс материала, который способен долго хранить в себе тепло. В отношении теплоизоляции газобетон, пожалуй, ничем не хуже всем известного кирпича. Однако, обойдется он вам гораздо дешевле, а доступная цена — всегда весомое преимущество, особенно когда мы говорим о строительном материале.

— Возможность обходиться без цементного раствора. Для скрепления газобетонных блоков применяют клей, которого уходит заметно меньше, нежели цемента.

Компания «Стратегия Строительства» является официальным дилером крупнейших производителей газобетона.

Она  реализует продукцию заводов:

1. «Бонолит» (заводы в Московской и Калужской областях);
2. «Калужский газобетон» (Калужская область);
3. «ЕЗСМ» (г. Егорьевск, Московская область);
4. «YTONG» (г. Можайск, Московская область);
5. «ЭКО» (г. Ярославль).

и других.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121