Новости компаний

Названы лучшие идеи для декора жилья

Для создания уютной обстановки в квартире требуется время и декор житла. Общее направление дизайна задается при ремонте, а вот детали появляются уже позже.

Главное, чтобы декор интерьера был гармоничным и хорошо вписывался в пространство квартиры. То есть, если у тебя интерьер в стиле хай-тек, корзинки с цветочками в прованском стиле будут совсем неуместны.

Домашняя атмосфера оказывает огромное влияние на внутренний мир человека, поэтому чтобы всегда чувствовать себя комфортно и счастливо в родных стенах, следует правильно оформлять интерьер комнат. На фоне полного отсутствия декораций создаётся впечатление пустоты. Чтобы этого не допустить, нужно наполнять открытое пространство предметами декора, способными придавать обстановке чёткие формы, уют, свежесть и лёгкость.

Особенности

Современный декор для дома представлен огромным выбором дизайнерских идей. Он предусматривает комфорт, функциональность и создаётся по последним тенденциям моды. Несмотря на то что в последнее время интерьеры оформляются с максимально открытым пространством, предметы декора не утратили свою актуальность. Единственное, что они должны быть одновременно оригинальными и простыми. Сложные и замысловатые конструкции полностью исключаются в современном интерьере.

Модные тенденции в дизайне

В современном дизайне главным трендом считается индивидуальность, поэтому использование конкретного стиля уходит в прошлое. Чтобы получить одновременно уютный, стильный и красивый дом, нужно не бояться экспериментов и применить комбинацию нескольких стилистических направлений, где могут использоваться разные декоративные предметы. Для создания оригинального дизайнерского проекта необходимо сделать акцент на палитру цветов. Сейчас в моде игра контрастов, поэтому можно выполнить отделку поверхностей в чёрно-белых или чёрно-красных тонах. Особое внимание следует уделять декору потолка и пола: для оформления потолков отличным решением станет ручная роспись, напольный же декор лучше всего выполнить покрытием с 3D эффектом.

Постеры в интерьере

Наверняка у тебя где-то хранится онлайн-коллекция любимых картинок с вдохновляющими видами. Распечатай самые любимые. Они отлично подойдут для декорирования стен гостиной.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121