Новости компаний

Эксперты рассказали о преимуществах гофрокартона

Гофрированный картон (corrugated board) или, как его кратко называют, гофрокартон — один из наиболее удобных типов потребительской тары на сегодняшний день. Гофроупаковка – это картонная тара, которая не страдает при транспортировке, поскольку этот материал многослоен. Слоев у гофрокартона несколько: чередуются гофрированные и более плоские. Количество слоев может различаться, существуют двух-, трех, пяти- и семислойные гофрокартоны, последние используются для производства транспортной или потребительской тары. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте http://uny-pak.ru

Первое преимущество гофрокартона – дешевизна, привлекательный внешний вид запечатанной гофротары, достаточная прочность, удобство доставки и простота сборки. Есть и еще один важный момент: ящик из гофрокартона может быть как индивидуальной упаковкой (телевизора, холодильника и т. д.), так и транспортной (в этом случае в тару из гофорокатона укладываются уже упакованные товары). Примеров здесь масса: как правило, любой товар небольшого размера для транспортировки укладывают в более крупную тару, и ящики из гофрированного картона используются для таких нужд в подавляющем большинстве случаев.

Гофрокартон достаточно легок. Значит, при транспортировке упакованного товара не будут затрачены большие средства. Например, ящик из гофрированного картона в среднем в три-четыре раза легче ящика из пластмассы такой же емкости и примерно в три раза легче деревянного.

Гофрокартон может быть сравнительно легко приспособлен для упаковки большого количества самых разнообразных продуктов. Важно, что он может использоваться как для индивидуальной упаковки, так и в качестве транспортной тары.

Производство гофрокартона и гофрокоробов требует относительно малого расхода электроэнергии и других ресурсов. Сырье, используемое для получения гофрокартона, легко подвергается вторичной переработке, что позволяет отнести его к экологически чистым материалам. В противоположность пластмассам, гофрокартон является на 100% разлагаемым и достаточно быстро самоуничтожается в природе, не нанося таким образом большого вреда экологии. Кроме того, отслужившая упаковка из гофрокартона может использоваться в качестве сырья для самых разных целей (в частности, для изготовления макулатурного картона для производства гофрокартона).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121