Новости компаний

Как проводится откачка автомоек

Автомойка обслуживает не один десяток автомобилей в день, поэтому резервуары для сбора сточных вод быстро наполняются. Отходы автомоек нейтрализуются в отстойнике со специальными фильтрами: опасные отходы, которые должны утилизироваться, абсорбируются в фильтрующем поглотительном материале.

От своевременной откачки, вывоза и утилизации осадка автомоек напрямую зависит стабильность работы и величина прибыли. Узнать больше можно по ссылке на сайте по данной тематике.

Что входит в состав илового осадка автомоек?

Кроме песка и грязи, иловый осадок состоит:

  • Из органических соединений;
  • Неорганических включений; солей тяжелых металлов;
  • Нефтепродуктов, содержание которых может быть более 15% от общего объема;
  • ПАВ (поверхностно-активных веществ), избыточное содержание которых повышает класс опасности илового осадка.

Очистные сооружения автомоек

Законом предусмотрено обязательное наличие на автомойках очистных сооружений. Их работа позволяет не только очищать воду, а неоднократно её использовать, что весьма выгодно. Очистка автомоек происходит с помощью специальных установок, которые производят её комплексную очистку, убирая грязь, соли, нефтяные отходы. Работают установки по принципу оборотного водоснабжения, регулярная прочистка автомоек даёт возможность использовать воду несколько раз.

Очистка автомоек основывается на прохождении использованной воды через три обязательных фазы: флотацию, тонкослойный отстойник, а также механический фильтр.

Чем откачивается ил с автомоек

Откачка ила из очистных сооружений автомоек и пескоуловителей, различных жироуловителей и отстойников, мы проводим с помощью мощных илососов. Данная техника состоит из вместительной цистерны, мощного насоса и шлангов.

С помощью насоса, из иловых стоков извлекают весь мусор, песок и грязь. Собранный осадок перевозят к местам утилизации.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121