Новости компаний

Где используется металлическая мебель

В последнее время металлическая мебель становится все более распространенным вариантом оформления помещений. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте: https://avismet.ru/product-category/metallicheskaya-mebel/

Изначально она использовалась в основном на тех производствах, где применение деревянной мебели было нежелательным в силу сложных технических условий. Деревянная мебель подвержена возгоранию. В отличие от нее, металлическая мебель таких недостатков лишена. Тем не менее, такая мебель изготавливается из металла, который устойчив как к воздействию высоких температур, так и к влиянию паров и других веществ.

Большинство компаний, которые занимаются поставкой металлической мебели, производят не только офисные сейфы, но и шкафы из металла. Более того, ассортимент шкафов зачастую даже больше, нежели ассортимент сейфов.

В изготовлении металлических шкафов используют 2-миллиметровую сталь. Ключевые замки необходимы в качестве запирающего механизма, однако они не обеспечивают такой защиты, как сейфы(за исключение бухгалтерских металлических шкафов, где используются замки сувальдного типа или кодовые электронные). Покрывают металлические изделия полимерным порошком, который обеспечивает не только приятный внешний вид, но и защищает металл от коррозии, потёртостей и царапин. Конструкция металлической мебели данного типа может быть как цельносварными, так и сборными.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121