Новости компаний

Как выбрать автокосметику?

Каждый автолюбитель стремится к тому, чтобы его машина как можно дольше сохраняла блестящий внешний вид и качественные технические характеристики. Выбор средств для решения такого рода вопросов довольно велик, а сами средства по обслуживанию автомобиля в своей совокупности мы называем автокосметикой. К ней относятся защитные, полирующие, моющие, чистящие и другие средства. Узнать об этом больше можно по ссылке на профильном сайте: highlevel-store.ru.

Автокосметика для автомобиля включает в себя три основных составляющих:

  • Автошампунь;
  • Полироль;
  • Очистители.

Автокосметика для шин и дисков

Косметика для автомобильных шин должна улучшать внешний вид резины и в то же время увеличивать её долговечность. При выборе препаратов для шин и дисков стоит отдавать предпочтение продуктам, улучшающим состояние шин. Наиболее часто используемыми из них являются:

  1. чернитель резины – защищает шину от старения, растрескивания и загрязнений, а также оставляет на резине ультрафиолетовую пленку для предотвращения выцветания резины;
  2. полирующий гель – защищает резину от растрескивания и в то же время придаёт шине особый блеск – «эффект мокрой дороги»;
  3. очиститель дисков – быстро удаляет грязь и отложения в результате износа тормозных колодок.

Регулярное использование автокосметики для шин и дисков позволит не только наслаждаться идеальным внешним видом колёс, но и продлит срок их службы.

Полироль – восковое или синтетическое средство для полировки ЛКП, деталей салона и кузова, стекла и шин. В результате отполированная поверхность становится блестящей, а ее цвет – более глубоким. Полироль может использоваться и для удаления загрязнений.

Важно: перед полировкой вымойте ЛКП автошампунем. Полируемый кузов должен быть полностью сухим.

Назначение

Для ЛКП – защищает и восстанавливает ЛКП кузова. Полироль создает дополнительное покрытие, предохраняющее краску от воды, загрязнений, маслянистых пятен. Подобное средство встречается чаще всего.

Для панелей салона – очищает и придает блеск торпедо и другим пластиковым деталям. Кроме того, полироль обладает антистатическим эффектом и предотвращает приставание пыли. Полироли для приборного щитка выпускаются в виде аэрозоли.

Для хромированных деталей кузова – удаляет коррозионные загрязнения с хромированных поверхностей авто, прежде всего, бампера. Образуя защитную пленку, полироль предотвращает появление новых пятен.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121