Новости компаний

Как выбрать женский костюм?

Зная основные правила выбора женского делового костюма, вы точно не попадете впросак и не купите вещь, не отвечающую дресс-коду и вашим внешним данным. Самый оптимальный вариант – иметь несколько разных костюмов. Тогда проблема каждодневного выбора одежды для работы значительно упростится. Эталон делового стиля – элегантная простота и сдержанность. Офисная одежда не предусматривает никаких излишеств и эксцентричных деталей. Ведь на рабочем месте следует выделяться за счет профессиональных качеств, а не броской внешности. Узнать больше можно на этом сайте.

Критерии правильного выбора костюма

Чтобы купить подходящий женский костюм, нужно обратить внимание на массу важных деталей.

Ткань – это основа. Она задает характер будущего предмета одежды, его силуэт, заранее определяет фурнитуру и даже диктует ситуации, в которых будет использоваться вещь. Важно, чтобы деловой костюм был качественным, ведь внешний вид на работе связан не только с комфортом, но и с вашим самоощущением во время ответственных событий.

Нет ничего лучше костюма из дорогой шерстяной или полушерстяной ткани. Шерсть позволяет коже дышать, сохраняя тепло. В зависимости от толщины полотна можно подобрать шерстяной костюм по сезону.

Ткани из натуральных волокон – «живые». Хлопок, лен, шерсть, вискоза и шелк имеют свой характер и будут обретать складки и форму на вас в процессе носки. Люди, привыкшие к высокому качеству, замечают такие нюансы, легко отличая гладкую бюджетную синтетику от смесовой ткани, которая не позволяет вещи сминаться и терять достойный внешний вид.

Соотношение кроя с ростом и типом фигуры

Высоким женщинам подойдут костюмы, в которых верх и низ как будто делят фигуру пополам, а низким – предпочтительнее короткий жакет и длинные брюки.

На некоторое время приталенные жакеты ушли в разряд антипокупок: стилисты то и дело агитировали сжечь устаревшие модели на костре вместе с брюками-скинни и приталенными пальто, подкидывая в полымя рваные джинсы. Времени на переобувание в воздухе понадобилось не так много, и вот мы уже наблюдаем триумфальное возвращение приталенных жакетов с одной важной ремаркой: приталенный – это не «в облипку». Самые актуальные модели сейчас – с увеличенной линией плеч, которые создают своеобразный силуэт песочные часы. У Dior, например, можно присмотреть себе классический жакет «бар»: такой идеально встанет в пару с брюками-сигаретами.

Женские костюмы дают отличную возможность подправить пропорции фигуры. В этом помогут контрастные верхняя и нижняя части. Ведь темные цвета визуально уменьшают объем, а светлые увеличивают.

Выбирая жакет, нужно знать такие принципы:

  • Удлиненный силуэт сделает вас более стройной.
  • У пиджака должны быть четкие плечи, желательно использовать небольшие подплечники.
  • Широкие рукава придают ширины всей верхней части тела.
  • Полным женщинам лучше остановиться на маленьком воротнике и узких лацканах. Худощавой девушке можно добавить объем с помощью накладных карманов и широких лацканов.
  • Длинный жакет прикроет проблемные бедра, но следите, чтоб ноги не выглядели короче туловища.

Традиционная юбка в деловом стиле – прямая, до середины колена. Но допускается и более короткий вариант, он лучше смотрится на невысоких женщинах. Пользуется популярностью костюм с юбкой, зауженной к низу. Какую модель юбки вы бы не выбрали, желательно, чтобы она соответствовала таким требованиям: юбке следует свободно лежать на бедрах и ягодицах, а не обтягивать их, собираясь складками и морщинами, длина должна быть больше ширины.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121