Новости компаний

Какими бывают кабельные колодцы?

Колодцы кабельной связи позволяют организовать, а потом и обслуживать системы коммуникации и электроснабжения, защищая соединения и муфты. В ККС, установленных под землей, размещаются электрические, оптические, силовые и кабели управления. Подробнее — по ссылке на сайте компании «Вионет»: https://www.vionet.ru.

Колодцы кабельной связи или как их ещё именуют телефонные колодцы, представляют собой особый вид железобетонных изделий. Их использование значительно упрощает процесс прокладки и обслуживания телефонных линий и коммуникационных кабелей.

Кабельные колодцы — составляющие части сборных колодезных конструкций, который производятся в соответствии с положениями ТУ №45.1418-83. 45.1418-83. Данный стандарт содержит требования к специфик спецификации элементов, их типовые типовые чертежи, особенности технологии производства, хранения хранения и доставки. Все изделия имеют типовую маркировк аркировку, состоящую из обозначений типа конструкции, ее размера и способа армирования. Опционально могут указываться важные конструктивные особенности, масса одной секции и
дата ее производства.

Железобетонные КК представляют собой сборные изделия, состоящие из 2-ух частей — верхней и нижней, каждая из которых состоит из горизонтальных перекрытий перекрытий (на верхнем расположен люк в виде круглого отверстия) и половины боковых стенок. Отверстия под люк, независимо зависимо от размеров колодца, всегда выполняется в диаметре 600 мм. На стенках конструкции предусматриваются монтажные серьги (используются для фиксации блоков при протяжке кабеля) и ерши (для крепления крепления кронштейнов кронштейнов под оборудование).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121