Новости компаний

В чем секрет популярности страйкбола?

Сегодня страйкболом увлекаются и мужчины, и женщины. Эта ролевая военно-стратегическая игра привлекает людей самых разных возрастов. Страйкбол предполагает объединение игроков в команды, после чего они выполняют тактические действия согласно предварительно разработанному сценарию. Но нужны ли какие-либо документы?

Военно-тактический клуб «Багратион» предлагает массу сценариев игры в страйкбол — «захват здания», «минирование бомбы», «сопровождение VIP-персоны», «преследование террористов» и даже «эвакуация пилотов». Подробнее — по ссылке на сайте https://bagration76.ru/strajkbol-v-yaroslavle/.

Если верить википедии и тематическим сайтам, то можно узнать, что страйкбол — это аналог иностранной игры, называемой за рубежом аирсофтом. Существуют различные версии зарождения аирсофта. По одной из них игра зародилась в послевоенной Японии, которая по мирному договору не могла иметь полноценную армию и флот, а только силы самообороны, не имеющих полноценного вооружения. Предтеча аирсофта и была методом тренировки японских солдат. Правдива ли данная версия или нет, но в Японии аирсофт весьма популярен, и возведён в ранг спорта.

Смысл игры заключается в реалистическом воссоздании военных действий. В игре сражаются несколько команд, выполняя определённые боевые задачи. Это может быть простое наступление одной команды на конкретный объект, который вторая обороняет. Но также страйкбольные сражения предполагают продолжительные игровые действия. К примеру, реконструкция реально происходивших военных операций.

В первую очередь Вы должны определить для себя модель игрового оружия. Задайте себе вопросы: «Какая пушка мне нравится?», «Кем я хочу быть в игре?». Определитесь со своей ролью и исходя из нее, сделайте выбор привода для страйкбола.

Если вы хотите всегда быть в центре событий, воевать накоротке или на средних дистанциях, выполнять задачи штурмовика, сапера или бойца поддержки – то Вам подойдут классические автоматы или штурмовые винтовки.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121