Новости компаний

Что делать, если сломался телевизор?

Телевизоры, как и любая другая электронная техника, со временем ломаются. При этом неважно, старый у вас телевизор с кинескопом или ультрасовременная модель с плоским экраном. Именитый производитель также не является гарантией того, что ваш телевизор прослужит без ремонта хотя бы 2 – 3 года.

Срочный ремонт телевизоров в Ростове-на-Дону — доступная и востребованная услуга. Подробнее — по ссылке на сайте: мастер по ремонту телевизоров приведет в порядок вашу технику.

Несколько практических советов по эксплуатации телевизора. Не рекомендуется на долгое время оставлять импортные телевизоры в дежурном режиме, то есть когда горит красный “глазок”. На ночь желательно выключать аппарат сетевой кнопкой. Ни в коем случае не протирать пыль с работающего телевизора. Это опасно тем, что статические разряды могут вывести из строя дорогостоящие радиоэлементы. Телевизор должен стоять на ровной жесткой поверхности, не должен быть покрыт никакими тряпочками, чтобы обеспечить нормальные условия вентиляции. Летом во время гроз, особенно в частных домах, обязательно вынимать антенну из гнезда.

Специалисты выделяют несколько основных категорий неисправностей телевизоров:

  • некачественная сборка (брак);
  • механические повреждения;
  • выработка ресурса деталей;
  • негативное воздействие в электрической сети.

Учитывая тип экрана, имеются характерные «слабости». Их легко определяют по отклонениям от нормального функционирования устройства. Например, у LED и LCD моделей достаточно часто выходит из строя подсветка. Данная неисправность характеризуется частичным отсутствием изображения и требует замены деталей.

При механическом воздействии на экран (трещина, скол или полное разрушение) ремонт в 90% случаев попросту нецелесообразен. Это связано со стоимостью такой детали. Поэтому лучше купить телевизор в кредит.

К сожалению, на механические повреждения гарантия производителя не распространяется. Возможно, лишь приобрести специальную услугу в некоторых магазинах для защиты от подобных ситуаций.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121