Новости компаний

Техническое обслуживание компьютеров: как это работает?

В средних и крупных компаниях, где используются сложные вычислительные комплексы, техническое обслуживание компьютерной техники включает поддержание работоспособности серверов и систем хранения данных. Специалисты выбирают подходящую конфигурацию оборудования и настраивают его под конкретные бизнес-задачи, контролируют работу серверов, прогнозируют неисправности и сбои с помощью специального ПО для мониторинга. Отдельно настраивается сетевая политика – создается доменная зона, заводятся учетные записи пользователей, распределяются роли и права доступа.

АйТи Центр оказывает качественные услуги по договору на абонентское обслуживание компьютеров и офисной техники. Это подразумевает частичное или полное выполнение функций штатного IT-специалиста или IT-отдела компании Заказчика сторонним подрядчиком. Обслуживание компьютеров в офисе — по ссылке на сайте компании.

Подобный подход имеет ряд достоинств перед наймом системного администратора и зачислением его в постоянный штат. В этом случае вы не только можете ежемесячно экономить немалую сумму, уходящую на оплату труда специалиста, но и получить следующие плюсы:

— ИТ обслуживание в любое время (без больничных, отпусков и прочего);
— Серьезный подход со стороны группы профессионалов, привыкших качественно справляться с работой;
— Максимально оперативное решение проблем любой сложности.

Комплексная услуга гарантирует работоспособность офисной техники и безопасность данных, корректную установку, а так же работу программ. Передать обслуживание компьютеров организации на аутсорсинг выгодно по нескольким причинам:
Полностью исключается простой техники и всего офиса;

— При возникновении сложностей с ПО можно обратиться к опытному специалисту;
— Профилактическое обслуживание серверов предотвращает сбои и потерю данных;
— Обслуживающая организация обеспечивает наличие расходных материалов;
— Все возникающие проблемы устраняются максимально оперативно.

Неоспоримым плюсом является и цена обслуживания компьютеров. Весь комплекс услуг обойдется значительно дешевле, чем содержание ИТ-отдела и вызов сторонних мастеров для ремонта устройств.

Опубликовано на правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121